Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Bauernpaar, Zsolnay, Pécs, 1909

Aufrufpreis
300 €
ca. 329 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 155

Aufrufpreis
300 €
ca. 329 $
Zuschlagspreis:

Porzellan-Fayence mit farbiger Eosinglasur; auf der Rückseite des Sockels unkenntlich bezeichnet, datiert 1909, im Innenbereich gepresste runde Fünfturmmarke mit Zsolnay Pecs, Nummerierung 8285 sowie 86/1; H. 32,8 cm. (MP)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 155
27.02.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum