Auktionsarchiv: Los-Nr. 1224

Bauernpaar beim Sonntags- Spaziergang,

Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.568 $ - 2.016 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1224

Schätzpreis
1.400 € - 1.800 €
ca. 1.568 $ - 2.016 $
Zuschlagspreis:

sie gehen eingehenkt, halten sich die Hände und blicken sich an, rückseitig Getreideähren, Porzellan, farbig und gold staffiert, Wiesensockel mit Blattbelag und Goldspitzenbordüre, Höhe 22 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765-70 (Ru) Lit.: Liechtenstein Museum Wien, Zeremonien Fest Kostüme, die Wiener Porzellanfigur in der Regierungszeit Maria Theresias, 2011, S 160, Abb. 206;

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1224
04.06.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1224
04.06.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum