Bauernhof, Géza Meszöly (1844-1887), Ungarn, ÖL/Holz. Unter wolkenverhangenem Himmel Bauernhof mit Figurenstaffage. Unsign. Li. u. Ecke best., part. Farbabplatzer. Rücks. mit Verstärkungsquerbalken und bez. 'Meszöly Géza 1844-1887' und 'Mayor'. Unger. 38 x 58,5 cm. [ak