BAUËR (Gérard). Instants et visages de Paris. Paris, André Sauret, 1951. In-4, en feuilles, emboîtage. 62 lithographies originales en couleurs dans le texte de Vertès. Tirage à 225 exemplaires sur grand vélin d'Arches.