Auktionspreisarchiv

Auktion: LE PETIT MUSÉE DE BOUVARD
wurde versteigert am: 4. Oktober 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

BAUDELAIRE (Charles). Œuvres complètes. Paris

Archiv
Schätzpreis: 120 € - 150 €
ca. 132 $ - 165 $
Zuschlagspreis:  650 €
ca. 716 $
Los-Nr. 6, Aufrufe: 6

BAUDELAIRE (Charles). Œuvres complètes. Paris, Conard, 1926-1948. 14 vol. in-8 demi maroquin brun à coin, dos à nerfs ornés de caissons à froid, pièces d'auteur et de titre en maroquin rouge, date en queue, tête dorée, couv. et dos conservés (reliure de CANAPE). Portrait en frontispice tiré sur Chine. Dos de 8 volumes insolés passés au havane. Une coiffe abimée. Quelques petits frottés. Sinon très bon ex. Ex Libris Bibliothèque Philippe Bouvard

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: LE PETIT MUSÉE DE BOUVARD
Auktionsdatum: 04.10.2016
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944