BAUDELAIRE (Charles). Les Épaves. Bruxelles, chez tous les libraires, 1874. In-12, broché. Troisième édition, reprenant le frontispice de Félicien Rops de l’originale, parue à l’adresse d’Amsterdam, 1866. Frontispice détaché et sans son feuillet d’explication. Pâles rousseurs éparses.