Auktionspreisarchiv

Auktion: Éditions originales du XIXe au XXe siècle
wurde versteigert am: 2. Dezember 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: n. a.
Zuschlagspreis:  800 €
ca. 843 $
Los-Nr. 86, Aufrufe: 1

BATAILLE (Georges). L'Érotisme. Paris, Minuit, 1957. Grand in-8, broché. Édition originale, ornée de 20 reproductions photographiques dans le texte. Un des 35 exemplaires sur purfil, seul grand papier. Bel exemplaire. Couverture un peu ternie.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Éditions originales du XIXe au XXe siècle
Auktionsdatum: 02.12.2016
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930