Auktionspreisarchiv

Auktion: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
wurde versteigert am: 25. Juni 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
ca. 1.341 $ - 1.677 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 175, Aufrufe: 2

BATAILLE (Georges). L’Érotisme. Paris, Éditions de Minuit, 1957. In-8, broché, non coupé. Un des 35 exemplaires de tête sur pur fil (n° 27), seul papier. Infimes piqûres marginales en couverture. [Avec] : BATAILLE (Georges). Éponine. Paris, Éditions de Minuit, coll. « Nouvelles originales », 1949. In-16, broché. Édition originale. Un des 990 exemplaires sur vélin du Brandshire (n° 271).

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Alde
Titel: Dans la bibliothèque de Jacques Attali
Auktionsdatum: 25.06.2019
Adresse: Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
[email protected] · + 33 (0)1 45 49 09 24 · + 33 (0)1 45490930