BASSANO, Francesco - Kopie nach Jesus bei Maria und Martha Öl/Leinwand. Unsigniert, verso "S. Hermle" signiert mit Zusatz Kassel und Kopievermerk. Verso datiert: 1922. 133 x 182 cm. Gerahmt:154 x 203. Sehr gute Kopie in originaler Größe nach dem Altmeistergemälde, welches heute in Kassel-Wilhelmshöhe zu sehen ist. Restauriert.