Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Bassano, Francesco d. J. - Nachfolger des 18. Jh. — Folge von vier Darstellungen aus einem Jahreszeitenzyklus

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.074 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 29

Schätzpreis
2.000 €
ca. 2.074 $
Zuschlagspreis:

Bassano, Francesco d. J. - Nachfolger des 18. Jh. — Folge von vier Darstellungen aus einem Jahreszeitenzyklus — Öl/Lwd. Je 23 x 30 cm. - Die durch zahlreiche Figuren belebten Landschaftsdarstellungen sind Nachschöpfungen der Jahreszeitenfolge, die die Malerfamilie Bassano um 1576 schuf und die sich im Kunsthistorischen Museum in Wien befinden. // Bassano, Francesco the Younger - Successor of the 18th century. — Series of four scenes from a seasonal cycle Oil on canvas. Each 23 x 30 cm. - The landscape depictions enlivened by numerous figures are reproductions of the seasonal cycle created by the Bassano family of painters around 1576 and which are in the Kunsthistorisches Museum in Vienna.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
25.11.2022 - 26.11.2022
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 29
25.11.2022 - 26.11.2022
96049 Bamberg
[email protected]
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050