Base sculptée en huanghuali Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle A HUANGHUALI TWO-PIECES CARVED STAND CHINA, QING DYNASTY, 18TH CENTURY composée de deux parties, pouvant s'assembler de différentes façons, l'une sculptée au centre, les deux sculptées de bandes géométriques sur les côtés ainsi que des chauve-souris dans les coins Long. 23 3/4 in; height 8 5/8 in Long. 60,5 cm; haut. 22 cm