favorite_borderAdicionar aos s insert_drive_fileVer lote gradeAdicionar 153 Base e cesto para limões "Putti suportando taça" porcelana Chinesa de exportação, taça com aba vazada, decoração policromada com armas de Joaquim Inácio da Cruz Sobral - 4º serviço (5 grinaldas), reinado Qianlong (1736-1795), taça com restauro na aba, base com restauros, espigão de junção de uma peça à outra em material sintético reversível Dimensões (altura x comprimento x largura) - 37,5 cm Estimativa