Bas-relief fragmentaire sculpté d'une scène représentant un homme vêtu du pagne à devanteau faisant une offrande et une libation au dieu Osiris trônant ; derrière le dieu, la déesse Isis tenant la croix ankh. Dans le champ, des colonnes en caractères hiéroglyphiques nomment la déesse, Osiris et le personnage. Grès et traces de pigments. Fragment, éclats, belle conservation. Egypte, Nouvel Empire, Epoque Ramesside. H_23,5 L_37 cm