BAS-RELIEF EN TERRE CUITE REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT
ENTOURAGE DE JACOPO SANSOVINO (1486-1570), ITALIE, VERS 1520-1550
BAS-RELIEF EN TERRE CUITE REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT ENTOURAGE DE JACOPO SANSOVINO (1486-1570), ITALIE, VERS 1520-1550 La Vierge tenant de sa main droite un linge reposant sur un panier; enchâssé dans un cadre en bois sculpté partiellement doré d'époque Renaissance Hauteur: 81 cm. (31 7/8 in.); Largeur: 57 cm. (22½ in.); Hauteur totale: 123 cm. (44 3/8 in.); Largeur totale: 106 cm. (41¾ in.)