BAS RELIEF EN TERRE CUITE REPRESENTANT LA FUITE EN EGYPTE
BOLOGNE, FIN DU XVIIEME OU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE
BAS RELIEF EN TERRE CUITE REPRESENTANT LA FUITE EN EGYPTE BOLOGNE, FIN DU XVIIEME OU DEBUT DU XVIIIEME SIECLE La Vierge assise sur l'âne, tenant dans ses bras l'Enfant Jésus, Joseph tirant l'âne; la Sainte Famille guidée par trois putti ailés dans un décor de style naturaliste; enchâssé dans un cadre en bois sculpté à décor de feuilles de laurier Largeur: 59 cm. (23 1/3 in.) ; Largeur totale: 75 cm. (29½ in.)