BAS RELIEF EN BOIS DE TILLEUL SCULPTE REPRESENTANT L'ENLEVEMENT DE GANYMEDE GUISEPPE MARIA BONZANIGO (1745-1820), ITALIE, FIN DU XVIIIE-DEBUT DU XIXE SIECLE Jupiter et Ganymède représentés sur le mont Olympe ; enchâssé dans un cadre en noyer à décor de grotesques, rythmés par huit portraits sculptés 71 x 50.5 cm. (28 x 19 ¾ in.) Provenance Collection privée, Madrid, jusqu'en 2017.