Bartolozzi, Francesco. 1727 Florenz-1815, nach Angelika Kauffmann Toilette der Venus. Farb-Punktierstich, oval beschnitten, gebräunt, hinter Glas gerahmt im ovalen Louis XVI-Rahmen. Rahmen min. besch., 41,5 x 49,5 cm Ra. Francesco Bartolozzi after Angelika Kauffmann: Venus attired by the Graces, stipple engraving, cut in oval shape, tanned, oval frame with glass. 41,5 x 49 ,5 cm