Madonna col Bambino Olio su tavola entro cornice in legno scolpito e dorato coeva. cm 26×21 Il dipinto è replica antica e di qualità di un quadro dello Schedoni che si trova nella Pinacoteca Estense di Modena.
Lot 301 Bartolomeo Schedoni cerchia di Madonna col Bambino Olio su tavola entro cornice in legno scolpito e dorato coeva. cm 26×21 Il dipinto è replica antica e di qualità di un quadro dello Schedoni che si trova nella Pinacoteca Estense di Modena.