BARTOLOMEO DA SALUTIO. (Bartolomeo CAMBI, dit). Alfabeto del Divino Amore. Venise, 1609. In-12, plein vélin doré à recouvrements. Reliure du temps. Edition originale de ces poésies de Bartolomeo da Salutio, frère mineur et poète mystique. Bel exemplaire. Ex-libris manuscrit XVIIIème du Couvent des Carmes Déchaux de Bruxelles.