BARTHÉLEMY MENN (1815 Genf 1893) Paysage avec des moutons. Öl auf Leinwand. 26,5 × 37,5 cm. Provenienz: Europäischer Privatbesitz. Ausstellung: Genf 1894, Palais Eynard, 27.3.–12.4.1894 (verso Etikett). Zur Rekonstruktion der Ausstellung vgl. Marie Therese Bätschmann: Barthélemy Menn (1815–1893). Savoir pour Créer, Genf und Bern 2018, S. 231–240.