Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Barry McGEE (Américain - Né en 1966) Various Works (archive capsule) - 1993-2007

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Barry McGEE (Américain - Né en 1966) Various Works (archive capsule) - 1993-2007 20 oeuvres: (i) Sex Sells Magazines, 1999; Livre à couverture souple/Soft cover book; 30,48 x 22,86 cm (12 x 9 in.); 1ère édition; Publié par The Group B Label/ Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.269 (ii) Barry McGee Things are really getting better, 2005; Lithographie offset sur papier/Offset lithograph on paper; Publié à l'occasion de l'exposition, Museum Het Domein Sittard, Sittard, 2005 (iii) The Buddy System, 1999; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Deitch Projects/ Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.269 (iv) Ray Fong Hairnet, 2006; Filet à cheveux/Hairnet; 1ère édition; Publié par Giant Robot à l'occasion de l'exposition Chop Chop ! (v) Juxtapoz, July/Aug 1999; Magasine à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Juxtapoz/ Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.268 (vi) Relax #75, 2003; Magasine à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Relax/ Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.221 and 268 (vii) Larceny, 2004; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Iconoclast Editions/ Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.270 (viii) Twister ! Rollers.., 2006; Marqueur sur autocollant/Marker on sticker; SIgné "Twister ! Rollers.. " (ix) Barry McGee 2004; Livre à couverture rigide/Hard cover book; 1ère édition; Publié par The Rose Art Museum (x) Strength Magazine Presents Subtext, 1999; Pochette de disque imprimée et disque vinyle original/Offset printed record cover with original vinyl record; Publié par Strength and Warner Brothers/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.269 (xi) Tommy Guerrero, Back In The Day, 2001; Pochette de disque imprimée et disque vinyle original/Offset printed record cover with original vinyl record; Publié par Galaxia/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling) (xii) Slap, August 1993; Magasine à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Slap/ Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling) (xiii) Barry McGee 2002; Livre à couverture souple/Soft cover book; Première édition; Publié par Fondazione Prada (xiv) Beautiful Decay, 2006; Magasine à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Beautiful Decay (xv) Giant Robot #19, 2000; Magasine à couverture souple/Soft cover periodical; Publié par Giant Robot (xvi) Super X 3.1, 1998; Livre à couverture souple/Soft cover book; Publié par Super X Media/Expositions: Beautiful Losers, 2004-2009 (traveling)/Bibliographie: Beautiful Losers: Contemporary Art And Street Culture, Iconoclast Editions, 2005, p.269 (xvii) Larceny (Redcat Edition), 2007; Livre à couverture souple sérigraphiée à la main/Soft cover book with hand screenprinted cover; 1ère édition; Publié par Barry McGee et Redcat à l'occasion de l'exposition Advanced Mature Work, Redcat, Los Angeles, 2007 (xviii) Larceny (Deitch Edition), 2005; Livre à couverture souple sérigraphiée à la main/Soft cover book with hand screenprinted cover; = Edition 131/507; Publié par Barry McGee et Redcat à l'occasion de l'exposition One More Thing, Deitch Projects, New York, 2005 (xix) Street Market, 2000; Livre à couverture souple/Soft cover book; 1ère édition; Publié par Little More/ Expositions: Beautiful Losers, 2004- 2009 (traveling)/ Bibliographie

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139

Auktionsarchiv: Los-Nr. 139