Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

BARRIÈRE, DOMINIQUE

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.169 $ - 5.559 $
Zuschlagspreis:
9.375 €
ca. 13.029 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 20

BARRIÈRE, DOMINIQUE

Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 4.169 $ - 5.559 $
Zuschlagspreis:
9.375 €
ca. 13.029 $

Barrière, Dominique VILLA ALDOBRANDINA TUSCULANA SIVE VARIJS ILLIUS HORTORUM ET FONTIUM PROSPECTUS. ROME, BARRIERE, 1647. première édition. In-folio (404 x 263 mm). Ouvrage entièrement gravé. illustration : titre gravé, 19 planches dont 6 à double page. reliure de l'époque. Veau marbré, dos à nerfs orné, tranches jaspées. Quelques légères restaurations. Minimes piqures sur certaines planches.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
12.10.2010
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 20
12.10.2010
Sotheby's
Paris