Barques, voiliers et vaisseau aux abords des côtes Huile sur panneau de chêne. (Trace d'accident en haut à gauche, restaurations). 34,5 x 46 cm Cadre ancien en bois sculpté et doré à motif de feuilles et de fleurettes.