BAROCKSCHRANK MIT INTARSIEN Deutsch, um 1700. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 216 cm, B. 195 cm, T. 75 cm. Über fünf gedrückten Kugelfüßen rechteckiger, zweitürirger Korpus mit abgeschrägten Seiten, überstehendem Gesims und trapezförmigem Abschluss. Türen mit intarsierter Muschel- und Rocaillenornamentik. Furnierschäden.