Barockschrank. Gerader zweitüriger Korpus mit geradem Profilgesims. Eckschrägen. Profiliert gerahmte Füllungen in den Türen und Seiten. Nussbaum. Pfalz, Mitte 18. Jh. 205 x 180 x 70 cm. Rgb.