Barockschrank, 18. Jh., Nussbaum und andere Hölzer furniert und intarsiert, 2-türiger, zerlegbarer, seitlich kassettierter Korpus mit Danziger Kopf, geschnitzte korinthische Kapitelle, allseitige Band- und Floralintarsien, schauseitig verkröpfte Füllungen mit eingelegtem Perlmutt und eingefärbtem Bein, Darstellung von Blumenvasen mit Vögeln, wurmstichig, rest.bed., 230 x 188 x 63 cm