Barockschrank, 18. Jh., Eiche, Nussbaum und Mahagoni massiv/furniert, 2-türiger, zerlegbarer, seitlich kassettierter Korpus mit zwei Schubladen, aufgesetzte Pilaster mit geschnitzem korinthischem Kapitell, verkröpfte, hervorspringende Füllungen, kleine Holzschäden, rest.bed., 214 x 190 x 70 cm