Barockkommode, wohl Deutsch 18. Jh., Weichholzkorpus mit geschweift gearbeiteter Front, nußfurniert, feldförmig marketiert, 3 Laden, profilierte Platte, ergänzte Beschläge, 89 x 130 x 65 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina. (MIN) Experte: Günther Minichreiter