Barockkommode, 18. Jh., Eiche, Nussbaum und Mahagoni furniert, allseitige Rautenmaketerie, gerader, dreischübiger, an den Ecken abgeschrägter, leicht geschweifter Korpus auf Dackelbeinen, originale Bronzebeschläge (nicht vollständig), rest.bed., 90 x 118 x 66 cm