Barockes Becherglas — Böhmen, 18. Jh. — Konischer Korpus; frontal mattgeschliffenes Wappen, eingefasst von vegetabilem Ornament, rücks. geschliffene Linsen. Farbloses Glas. H. 12 cm. - Innwändig berieben. // Baroque beaker — Bohemia, 18th century Conical body; frontal matte cut coat of arms framed by vegetal ornament, back cut lenses. Colorless glass. H. 12 cm. - Rubbed on the inside.