Barocker Schreibtisch Venedig, 18. Jh. Auf geschwungenen, profilierten Beinen frei stellbarer, geschweifter Korpus mit Kniehöhle zwischen zwei konkav gewölbten Türen, darüber drei Schubladen und herausziehbares Tablar, profilierte Platte. Nussholz, Messingbeschläge. 77 x 130 x 67 cm. - Starke Alters- und Gebrauchsspuren. // Baroque desk — Venice, 18th c. Curved, profiled legs with a curved body and knee cavity between two concave doors, above three drawers and pull-out shelf, profiled top. Walnut, brass fittings. 77 x 130 x 67 cm. - Strong signs of age and wear.