Auktionsarchiv: Los-Nr. 1341

Barocker Schreibtisch, Venedig, 18. Jh.

Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.848 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1341

Schätzpreis
2.400 €
ca. 2.848 $
Zuschlagspreis:

Barocker Schreibtisch Venedig, 18. Jh. Auf geschwungenen, profilierten Beinen frei stellbarer, geschweifter Korpus mit Kniehöhle zwischen zwei konkav gewölbten Türen, darüber drei Schubladen und herausziehbares Tablar, profilierte Platte. Nussholz, Messingbeschläge. 77 x 130 x 67 cm. - Starke Alters- und Gebrauchsspuren. // Baroque desk — Venice, 18th c. Curved, profiled legs with a curved body and knee cavity between two concave doors, above three drawers and pull-out shelf, profiled top. Walnut, brass fittings. 77 x 130 x 67 cm. - Strong signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1341
27.11.2020, 15:00 - 28.11.2020
Kunstauktionshaus Schlosser GmbH & Co. KG
Bibra-Palais, Karolinenstr. 11
96049 Bamberg
info@kunstauktionshaus-schlosser.de
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1341
96049 Bamberg
+49 (0)951 208500
+49 (0)951 2085050