Barocker Maler: Junge Frau auf Lehnstuhl Öl/Leinwand. Süddeutsch. Unsigniert. 17./18. Jh. 45,5 x 33 cm. Gerahmt:53 x 41 cm. Darstellung einer Frau mit pelzverbrämter Kleidung auf einem Stuhl mit nach oben gerichtetem Blick. Es handelt sich hier wohl um den Teil eines noch größeren Gemäldes. Altersspuren.