Silber. Am Stielende "FGR" (punziert). Die Rückseite mit graviertem Rankenwerk und punzierter Datierung "GAH 1782". Punziert mit Feingehalt "12", unleserlichem Beschauzeichen und Meistermarke "IM". Laffe mit Fehlstellen. Länge 19 cm, Gewicht 37,3 g. Zustand: II Fragen zum Los?