Auktionspreisarchiv

Auktion: Schmuck und Antiquitäten
wurde versteigert am: 6. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Barocker Lese-/Schreibtisch, Deutschland

Archiv
Aufrufpreis: 2.000 €
ca. 2.214 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 195-037294/0085, Aufrufe: 11

unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts gearbeitet und ergänzt, geschweiftes Nuss- und Eichenholzgestell mit geschweifter gekreuzter Stegverbindung mit Vasenaufsatz und Krallenfüßen, gerundete klappbare Platte mit geschnitzter Bordüre mit Blattdekor und mit Nussholz feldförmig marketiert, Platte mit Fixiergestell, zwei seitlich schwenkbare Ablagen, Gestell reich beschnitzt mit Pflanzen- und Rocaille-Dekor, ausziehbar mit Inneneinrichtung, bestehend aus: zweiter klappbarer Platte mit Fixiergestell sowie einem großen und sechs kleinen Fächern, ebenfalls mit Nussholz feldförmig marketiert, Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 75 cm, Tiefe ca. 57 cm, (ausgezogen: ca. 95 cm), Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte partiell rissig, beschädigt Ruf 2000

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Dorotheum GmbH & Co. KG
Titel: Schmuck und Antiquitäten
Auktionsdatum: 06.12.2019
Adresse: Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden