Auktionsarchiv: Los-Nr. 2246

Barocke Zinnteller aus Eger

Schätzpreis
40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2246

Barocke Zinnteller aus Eger

Schätzpreis
40 €
ca. 43 $
Zuschlagspreis:

Ein Paar Teller mit den Marken des Georg Hauer, Meister 1776 (Tischer, Böhmisches Zinn und seine Marken, 159). Dazu ein sehr schöner Teller mit geschweiftem Rokokorand. 18. Jh. H. 2 cm, D. 24 cm (4016371)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2246
29.03.2003
Hampel Fine Art Auctions GmbH & Co. KG
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2246
29.03.2003
Schellingstr. 44
80799 München
office@hampel-auctions.com
+49 (0)89 288040
+49 (0)89 28804300