Barocke Truhe, 18. Jh. u. später, Eichenholzkorpus mit umseitigen feld- und bandwerkförmigen Intarsien, Sterndekor, klappbarer Deckel, spätere Beschläge und verzinnte Eisenbänder, seitliche Handhaben, ca. 70 x 116 x 75 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Provenienz : ...aus freiherrlichem Besitz Experte: Alexander Doczy