Barocke Pendants Hl. Maria Magdalena Je Öl/Holz. Je unsigniert. 18. Jh. Je 71 x 49 cm. Zwei ovale Darstellungen der Heiligen mit zum Gebet gefalteten Händen vor dem Kreuz oder andächtig mit dem Schädel in der Hand zum Kreuz blickend. Einige Altersspuren, teils restaurierungsbedürftig.