Christus mit Gefolge vor Ruinen mit Obelisk. Bunte Malerei (teils Farbverluste), alte Holzrückwand. 28,5x 21,5 cm. Ebonisierter Biedermeier-Rahmen (Altersspuren), 1. Drittel 19. Jh.