Barock-Wappenrelief Lindenholz, geschnitzt. Wappenschild mit kniendem Jüngling, der zwei flankierende Bäume hält; die Helmzier mit Federbusch und Büste eines Jünglings, der ein Reisigbündel schultert; reiche, durchbrochen gearbeitete Helmdecke aus Akanthusranken. H. 26,5 cm; B. 30 cm. Provenienz: Aus einer alten norddeutschen Privatsammlung. A German armorial carved limewood relief panel of the Baroque period. Deutsch 17. /18. Jh.