Barock-Tisch mit Jagddarstellungen Palisander, furniert und teilw. ebonisiert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern und Bein. Gerader, einschübiger Zargenkasten auf mehrfach gegliederten, gekanteten Balusterbeinen, unterhalb durch breite, geschwungene Stege verbunden. Umlaufend profilierte Deckplatte mit flächendeckender Darstellung einer Jagdszene, von breiter Bordüre mit entsprechenden Reserven begrenzt. H. 81 cm. 140 cm x 83 cm. A North Italian Baroque style table. Norditalien. Ende 19. Jh.