Barock-Pfeilerkommode Nussbaum, furniert. Gerader, rechteckiger Korpus mit stark ausgebogter Zarge, flankiert von gerundeten Ecklisenen auf gesägten Füßen. In der gegliederten Front vier Schubladen, teilw. mit Unterteilung. Profilgerahmte Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. H. 79 cm. 77 cm x 57 cm. A North German walnut veneered Baroque chest of drawers. Norddeutsch. 18. Jh.