Barock-Modellkommode Nussbaum furniert. In der Front mehrfach geschweifter, zweischübiger Korpus auf geschwungener Zarge. Gering überstehende, korrespondierende Deckplatte. Flächendeckende Furnierfelder begrenzt von Bandintarsien. H. 27 cm. 46 cm x 24 cm. (169063) A walnut veneered Baroque model chest of drawers. Dresden. 18. Jh.