Barock-Modellkommode, 18. Jh., Nussbaum/Nußbaumwurzelholz furniert, tlw. ebonisiert, 3-schübiger geschwungener Korpus mit gebauchter Front, Bandelwerkintarsien, Messingbeschläge, mit Resten von Vergoldung, rückseitig Zentralverschluß, rest., poliert, 29 x 46 x 30 cm