Barock-Modellkommode Nussbaum, furniert. Gerader, in der Front geschweifter, dreischübiger Korpus auf geschweiften Beinen. Gering überstehende Deckplatte. Breit gerahmte Furnierfelder von teilw. grün gefärbten Bandeinlagen begrenzt. H. 30 cm. 40,5 cm x 21 cm. (165075) A walnut veneered miniature chest of drawers. Deutsch. 19. Jh.