Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

BAROCK-LITERATUR

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
250 CHF - 400 CHF
ca. 254 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
230 CHF
ca. 233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 129

BAROCK-LITERATUR

Bücher
19.03.2016
Schätzpreis
250 CHF - 400 CHF
ca. 254 $ - 406 $
Zuschlagspreis:
230 CHF
ca. 233 $

BAROCK-LITERATUR - Boissière, [François]. Les Devises. Avec un Traitté des Reigles de la Devise. 2 Tle. in 1 Bd. Mit gest. Titelvignette. [Paris], A. Courbé, 1654-57. 8°. [13] Bll., 144 S., [2] Bll.; 78 S. Flexibles Pgt. d. Z. mit hs. Rückentitel (fleckig u. gebräunt, etwas bestossen). Landwehr French 116 - nicht bei Graesse od. Brunet. - Leicht gebräunt u. minim stockfleckig. Ab S. 75 kl. Wurmgang am ob. Rand (mit minimalem Textverlust). Alter hs. Besitzvermerk auf Titel "Richelet", sowie einige Anstreichungen im Text. CHF 250 / 400 € 210 / 330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

Auktionsarchiv: Los-Nr. 129
19.03.2016
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Schweiz
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330