Barock-Kommode Nussbaum und Nussbaummaser furniert sowie Einlagen aus Eschenholz und Bein. Gerader, in der Front mehrfach gegenläufig geschweifter, dreischübiger Korpus auf profilierter Zarge und gedrückten Kugelfüßen. Weit überstehende, korrespondierende Deckplatte. Flächendeckend breit gerahmte Furnierfelder. H. 77,5 cm. 119 cm x 62 cm. A walnut veneered Baroque chest of drawers with inlays of ashwood and bone. Braunschweig. Mitte 18. Jh.