Barock-Kommode Nussbaum, furniert und Eichenholz. Gerader, in der Front doppelt geschweifter Korpus auf profilierter Zarge und gedrückten Kugelfüßen. Seitlich kassettierte Füllungen. Gering überstehende Deckplatte. Breit gerahmte Furnierfelder mit kleinen Fächerintarsien. H. 82 cm. 116 cm x 58 cm. (167120) A walnut veneered and oakwood Baroque chest of drawers. Westdeutsch. Mitte 18. Jh.