Barock-Dielenschrank, 18. Jh., Wurzelnussbaum auf Eiche furniert, schauseitig gespiegeltes Furnierbild, zerlegbarer, seitlich kassettierter Korpus mit 2 Türen, stark gekehlter, gesprengter Giebel, mittig vollplastisch geschnitzte Amphore mit Blumenbouquet, Originalzustand mit kleinen Holzschäden, 250 x 205 x 75 cm