Adam und Eva Kreidelithographie auf Velin (WZ "OF Berlin CH Leipzig"). 1932. 37,8 x 27 cm (53,5 x 38 cm). Signiert "E Barlach". Auflage 30 num. Ex. Schult 290. Prachtvoller, herrlich kreidiger Druck mit dem vollen Rand.