Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

Barlach, Ernst 1870 Wedel - 1938 Rostock

Aktuelle Auktion 4. - 5. Mai 2018
04.05.2018 - 05.05.2018
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.435 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 114

04.05.2018 - 05.05.2018
Schätzpreis
1.200 €
ca. 1.435 $
Zuschlagspreis:

Barlach, Ernst 1870 Wedel - 1938 Rostock Und wenn die Welt voll Teufel wär, Die Felsen, Der Henker, Der Dr. von Masuren, Lügt Stürme, lügt…, Der Göttliche Bettler u.a. 10 Lithographien und Holzschnitte. Signiert, 46 x 32,5 cm, 26 x 36 cm, 52 x 42 cm, 46 x 30,5 cm, 40 x 29,5 cm, 26 x 36 cm u.a. Provenienz: Sammlung Springmann, Wuppertal.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
04.05.2018 - 05.05.2018
Düsseldorfer Auktionshaus
Sternstr. 14
40479 Düsseldorf
info@duesseldorfer-auktionshaus.de
+49 211 4931422
+49 211 4931550

Auktionsarchiv: Los-Nr. 114
04.05.2018 - 05.05.2018
Düsseldorfer Auktionshaus
Sternstr. 14
40479 Düsseldorf
+49 211 4931422
+49 211 4931550